Герб

Официальный сайт
Администрации сельского поселения
Новокальчировский сельсовет
муниципального района Аургазинский район
Республики Башкортостан

50 лет совместной жизни

Доброй традицией в нашем сельском поселении стало чествование юбиляров семейной жизни. Вот и в преддверии Дня семьи, любви и верности в сельском Доме культуры распахнул двери для семейной пары, отметившие золотую свадьбу. Словно драгоценности в шкатулке хозяйки Медной горы они представляют гордость, достояние и главную ценность нашего сельского поселения. Ведь создать и сохранить семью, прожить рука об руку, в одном ритме биения сердца, в одно на двоих дыхание способны только любящие люди.
50 лет для истории – это лишь мгновенье, а для человека – целая жизнь. И ее прожили вместе Мухамадияровы Фидаиль Исмагилович и Альфида Тагировна из д. Кшанны Им повезло. Где-то свыше было решено, что они достойны такого великого дара, как вечная любовь, которая и свела их вместе. И вот уже пятьдесят лет они все проблемы решают сообща. В этих семьях царят любовь и согласие. За годы совместной жизни супруги вывели свою формулу семейного счастья: «Чтобы не растерять чувств, нужно с самого начала гореть большой любовью, беречь ее, поддерживать чувства на долгие годы».
Супруги Мухамадияровы вырастили и достойно воспитали четверых замечательных детей. И сегодня у них девять внуков. Наши юбиляры долгие годы, до выхода на пенсию, добросовестно трудились в колхозе «Октябрь». Фидаиль Исмагилович работал в колхозе заведующим на свиноферме, получив за долголетний добросовестный труд множество благодарностей, почетных грамот, звание «Ветеран труда», и по сей день активно участвует в общественной жизни нашего сельского поселения, много лет уважаемый Фидаиль Исмагилович избирается старостой деревни Кшанны. Альфида Тагировна в своей трудовой деятельности была передовой свинаркой колхоза «Октябрь», так же имеет множество грамот и звание «Ветеран труда». Находясь сегодня на заслуженном отдыхе, супруги не сидят спокойно на лавочке. С удовольствием работают в огороде, занимаются хозяйством. Они не жалуются на трудности, не унывают, а радуются каждому дню.
Но главное достижение в их совместной жизни – это дружная и крепкая семья!
Со словами искреннего уважения к юбилярам обратился глава сельского поселения Диваев Раиль Рашитович –«Вместе прожить 50 лет- это огромное счастье великий труд, который вызывает особое уважение! В этот день мы высказываем вам свое восхищение вашим безграничным терпениям целеустремленностью и мудростью! Вы прекрасно справились с задачей. Желаю вам жить долго и поделиться своим рецептом счастья и мудрости, неумирающей любви с нами». И вручил памятный подарок от имени Главы Республики Башкортостан супругам Мухамадияровым Фидаиль Исмагиловичу и Альфиде Тагировне.
Праздничное мероприятие сопровождалось прекрасными концертными номерами работников сельского Дома Культуры.